Наследование долгов при смерти мужа - обязана ли я выплачивать за него кредит?

• г. Воронеж

Мне пожалуйста-мой муж взял у знакомого деньги под проценты, под расписку, недавно муж умер, придётся ли мне теперь отдавать долг за него?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш муж взял у знакомого деньги под проценты, под расписку, недавно муж умер, а вы вступает в наследство после него, то да-придется и л\долг платить.

Если вы будете принимать наследство после смерти своего мужа, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимаете – платить не придётся.