Как получить медицинскую справку на инвалидность и помощь в Омске для человека с осложнениями после травмы спины?

• г. Омск

Здраствуите максут болею падаю оморог был на инвалидности до 18 сняли сеичас не работаю так как спину надорвал и слабость большая не кушаю вес потерял 57 при рости 170 как быть везде омске был не кто не дает бумагу на мсэ стресс большои плохо сплю кто нибудь помогите прошу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Уважаемый Максут

Если Вам отказывают в направлении на медико-социальную экспертизу или отказывает МСЭ по установлению группы инвалидности, Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке подав административный иск

УДАЧИ вам и всего хорошего.