Сняли инвалидность у ребенка с тяжелым диагнозом - Как быть дальше?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста в решении вопроса, дело в том что у моего ребёнка сняли инвалидность как нам быть? Ребёнок был на инвалидности 11 лет с диагнозом левосторонняя косолапость тяжёлой степени оперирования дважды но сохраняются отрофия мышц и нервов передвигаться он может самостоятельно но при длительной ходьбе у его возникает слабость в ногах и боли в ногах и спине, сейчас он нуждается в ортопедической обуви и санаторно курортном лечении но нам на МСЭ говорят что мы должны делать это за свой счёт. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжаловать в суде решение МСЭ о снятии инвалидности, ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы. Только так сможете восстановить инвалидность

Здравствуйте. Конечно, Вы можете обжаловать решение бюро, где отказали в продлении инвалидности, в главное бюро, в месячный срок, подав заявление. Далее решение главного бюро также может быть обжаловано в Федеральное бюро и в суд.