Можно ли отказаться от страховки КАСКО при наличии автомобиля в залоге у банка?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я не составлять договор авто каско, если машина в залоге банка т.к куплена в кредит? Два года я страховал, а сейчас могу отказаться или нет? когда покупал автомобиль то менеджер так красиво описал, мол через год можно отказаться и на платить деньги за каско, только осаго и все.

Ответы на вопрос (3):

Тут нужно смотреть условия кредитного договора. Там должны быть указаны последствия отказа от страхования. Возможно у банка там есть право досрочно потребовать расторжения договора.

Если договором кредитным предусмотрено страхование предмете залога - автомобиля, то его нужно страховать. В противном случае банк прибегает к штрафным санкциям.

Здравствуйте.

Кредитным договором, как правило, предусмотрены штрафные санкции, обычно в виде пени, за отказ предоставить в банк копию полиса КАСКО.

Смотрите сами, что Вам выгоднее.

Удачи Вам.