Если женщина уезжает (сбегает в неизвестном направлении) от мужа-тирана вместе с тремя детьми, считается ли это похищением детей?

• г. Уфа

Если женщина уезжает (сбегает в неизвестном направлении) от мужа-тирана вместе с тремя детьми, считается ли это похищением детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Переезд вместе со своими детьми (даже в тайне от другого родителя) похищением не является, соответственно, состава преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ не образует.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не считается похищением детей. Отец и мать имеют равные права по отношению к своим детям. Только решение суда может их в этом ограничить.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь с временным (2 месяца) жильём, женщина с тремя детьми. Хочу уйти от мужа тирана. Ростов-на-дону.

Считается ли похищением? Я проживаю с девушкой и ее двумя детьми. На днях старший сын 15 лет заберал сестру из садика вместе со мной появился отец младшего ребёнка и хотел ее забрать. Но я ему помешал так как мать ребёнка сказала мне везти детей домой. Я отвез детей к матери, отец ребёнка написал заявление на похищение ребенка. Является это похищением с моей стороны? Девушка ещё не разведена с бывшим мужем, но пол года с ним не живёт.

Скажите если брак не зарегистрирован, отцовство законно не признано, ребенок на фамилии матери. Имеет ли отец забрать ребенка, и считается ли похищением, если он увезет его в неизвестном направлении?

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Жена дала 3000 руб в долг женщине снимающей квартиру с 2 детьми в нашем подъезде. Женщина обещала отдать через 10 дней. Вместо этого просто съехала с квартиры в неизвестном направлении. Никаких документов подтверждающих долг нет.

Мама собирается сдавать комнату в общежитии женщине с тремя детьми, двое детей несовершеннолетних у нее, так вот она боится что эта женщина не будет платить и в зимнее время она якобы не сможет ее выгнать, ей сказали что есть такой закон что она не имеет право в зимнее время выгонять женщину с детьми! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Я с тремя детьми сбежала от мужа тирана из Башкирии в Челябинск. Сказали, что я прописаться могу, а детей только с согласия отца. Как быть? Хочу остаться в Челябинске жить и с мужем развестись.

Если женщина с несовершеннолетним ребенком уезжает без предупреждения мужа в другой город к своим родителям в связи с тем, что муж не выполняет обязательства по содержанию и воспитанию ребенка, не проживает в семье в течение месяца, является ли ее отъезд похищением несовершеннолетнего?

Живем в собственной комнате в 4 х комнатной коммуналке, остальные три комнаты в соц найме, живет одна семья (в одной комнате женщина с тремя малолетними детьми, в другой-ее старшая дочь и в третьей дед). Женщине с детьми дали квартиру, она и ее дети выписались месяц назад, но не уезжают. Остались прописаны отец женщины (он занимает отдельную комнату) и сын с внучкой (никогда не проживали). Сколько женщина с детьми имеет право тут проживать и как их можно попросить из коммуналки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение