Считается ли похищением, если я отвез детей к матери вместо отца?

• г. Норильск

Считается ли похищением? Я проживаю с девушкой и ее двумя детьми. На днях старший сын 15 лет заберал сестру из садика вместе со мной появился отец младшего ребёнка и хотел ее забрать. Но я ему помешал так как мать ребёнка сказала мне везти детей домой. Я отвез детей к матери, отец ребёнка написал заявление на похищение ребенка. Является это похищением с моей стороны? Девушка ещё не разведена с бывшим мужем, но пол года с ним не живёт.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте.........нет конечно...

НЕ является похищением.

У родителей равные права и обязанности в отношении своих детей. Поэтому, если родитель забрал своего ребенка, то он не похитил его.