Как обжаловать отказ судов в восстановлении пропущенного срока без лишения водительских прав?

• г. Нижний Новгород

По вине адвоката мы пропустили срок для обжалования на 3 дня, подали на восстановления пропущенного срока, но в районном и областном суде получили отказ. Сейчас ждём письмо с районного суда, который передаст дело уголовному инспектору, и придётся отдать водительские права, можно ли где нибудь обжаловать решение этих судов о восстановление срока, не лишаясь прав. Можно ли как нибудь обжаловать это, мы надеялись на адвоката, а она нас подвела.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы, то далее-можете в любое время обжаловать приговор в порядке надзора

Подача надзорной жалобы-сроками не ограничена

Удачи Вам.