Вопрос о возможности подарить свою 1/4 долю в квартире родному брату или не родным людям

• г. Москва

Являюсь владельцем 1/4 доли в квартире. 1/4 доли у первой жены, и по 1/4 у двоих несовершеннолетних детей от первого брака. Могу ли я подарить свою долю моему родному брату? Или не родным для меня людям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете подарить, закон какого либо запрета по этому поводу не содержит, согласие остальных собственников для этого не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Кому угодно можете подарить, это ваше право. Но сделка дарения доли сейчас оформляется только через нотариуса. И стоит недешево. Удачи вам.

Если вы являетесь собственником доли в праве собственности на квартиру, можете подарить, согласия других собственников не понадобится. Для оформления сделки вам необходимо обратиться к нотариусу.