Проблема границ земельных участков - Куда делась наша земля и как решить спор с соседом?

• г. Москва

У нас такая ситуация. По документам у нас 9,98 соток земли. Купили мы этот участок. По факту 9,00 соток. В Архиве нашли документы 1992 года (первого хозяина участка) участок также 9,98 соток. Границы не установлены. У соседа 2 участка, также без координат границ. Один участок у него 8,06 соток 1994 года. Второй участок 1000 кв.м. Но по факту у него 17 соток. Как так получается что ни у нас ни у соседа не хватает земли? Сейчас они подали на нас в суд чтоб отнесли бытовку на 15 метров от их сарая. Что нам делать? Куда делась нашв земля? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Для того чтобы установить границы земельного участка в соответствии с выданными ранее документами. Вам необходимо устранить кадастровую ошибку путем межевания земли и обращения в суд.

Подавайте встречный иск. Назначайте экспертизу. Не видя документов, сложно дать более подробный ответ. Решений вопроса может быть сколько угодно. Удачи вам.

Нужно делать межевание и устанавливать границы этих земельных участков. Хорошо бы истребовать из БТИ все имеющиеся выкопировки за предыдущие годы. Удачи в процессе.