Хотел бы перерегистрировать принадлежащую мне на правах частной собственности квартиру на имя моей жены.

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы перерегистрировать принадлежащую мне на правах частной собственности квартиру на имя моей жены. Какие действия необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Плесовских Олег Германович! Если речь о квартире, которую Вы купили до заключения брака, либо о квартире, которая Вам досталась по наследству или которую Вам подарили, то Вы можете подарить ее своей жене, если захотите. Для этого нужно заключить договор дарения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.