Хотел бы перерегистрировать принадлежащую мне на правах частной собственности квартиру на имя моей жены.

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы перерегистрировать принадлежащую мне на правах частной собственности квартиру на имя моей жены. Какие действия необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Плесовских Олег Германович! Если речь о квартире, которую Вы купили до заключения брака, либо о квартире, которая Вам досталась по наследству или которую Вам подарили, то Вы можете подарить ее своей жене, если захотите. Для этого нужно заключить договор дарения.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне необходимо собрать для того, чтобы подарить однокомнатную квартиру, принадлежащую мне на праве частной собственности, моей маме. Заранее очень благодарен.

Мне необходимо выписать мою мать из моей квартиры в г. Москве (с ее согласия, разумеется) в квартиру, принадлежащую ей также в Москве. Мама проживает в США.

Какие мои действия и какие необходимы от нее документы. Спасибо!

Георгий.

У меня с отцом была!-комнатоная приватизированная квартира. Мы ее продали, после чего нас прописал к себе мой муж в квартиру принадлежащую ему на правах частной собственности. Мой отец никогда в этой квартире не проживал, а жил у своей жены. Теперь ситуация развивается следующим образом-они требуют раздела квартиры мужа или выплаты им денег. Скажите пожалуйста можем ли мы выписать отца, какие права на жилплощадь он имеет, может ли он подать на нас в суд? Может ли он требовать расторжения сделки по продаже!-комнатной квартиры, совершенной в апреле 1995 года? Имею ли я право не пускать в свою квартиру его жену? Заранее благодарна.

Могу ли я переоформить свое право собственности на принадлежащую мне квартиру в которой зарегистрированы мои дети от первого брака:24 и 14 лет, на свою жену? Квартира в моей частной собственности до рождения детей.

Я уже задавал вопрос. Могу ли я являясь ИП сдать в аренду другому ИП квартиру, принадлежащую моей жене на правах собственности. Нотариальное согласие жены на сдачу в аренду квартиры жены в аренду у меня имеется.

В моей семье сложилась такая ситуация: мама, являясь собственницей квартиры, хочет передать квартиру в собственность мне по договору дарения. В этой же квартире прописаны я, мама и мой отец. Вопрос: 1)может ли право собственности не быть оформлено в связи с отказом отца?

2)какие документы необходимо собрать для заключения договора даренияи переоформления права собственности?

3)какие дальнейшие действия необходимо предпринять для оформления права собственности?

Родственники пытаются зарегистрировать в моей квартире своего сына, неоднократно забирали документы на квартиру. Могу ли я запретить регистрационные действия на принадлежащую мне на праве собственности недвижимость (квартиру) и каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли представить на регистрацию перехода (прекращения) права собственности свидетельство о заключении брака супругов (продавцы), если они продают квартиру, принадлежащую им на основании договора передачи квартиры в собственность (приватизация).

Проживаю в трехкомнатной квартире в которой прописаны жена и взрослая дочь, квартира бывшая кооперативная оформлена на меня на правах собственности без разделения долей. Я хочу подарить квартиру жене. Что необходимо для этого сделать и какие необходимы документы?

1.Могу ли я, гражданин РФ, выписанный с предыдущего места жительства и имеющий временную регистрацию в Москве, постоянно прописаться в квартиру в г.Москве, принадлежащую моей гражданской жене на правах собственности при наличии ее согласия?

2. Какие документы необходимы для этого?

3. Какими нормативными актами это определено и какие документы необходимо\ предоставить?

Спасибо.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение