Можно ли изменить фамилию на фамилию мужа при помощи доверенности и получении свидетельства о прописке?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в городе Санкт-Петербург. Есть временная регистрация в СПБ. Постоянная прописка в Южно-Сахалинске. Брак был зарегистрирован в городе СПБ. Но при регистрации указала свою фамилию, а ее мужа. Могу ли я ее поменять на фамилию мужа, если я оформлю доверенность на маму чтобы она смогла подать заявление и получить свидетельство по месту моей прописки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свидетельство о регистрации брака Вы получите в Санкт-Петербурге, по месту временной регистрации - в ЗАГСе.