Маму кладут в понедельник на операцию отец лежачий больной могут мне дать больничный по уходу за отцом.

• г. Москва

Маму кладут в понедельник на операцию отец лежачий больной могут мне дать больничный по уходу за отцом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи старше 15 лет: при амбулаторном лечении - на срок до 3 дней, по решению врачебной комиссии - до 7 дней по каждому случаю заболевания.

(приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"