Как будет правильней: "Частная территория" или "частная собственность"

• г. Пермь

Как будет правильней: "Частная территория" или "частная собственность"

Ответы на вопрос (1):

Частная собственность - более обширное понятие, включающее не только земельный участок, но и объекты недвижимости на данном участке, и имущество, находящееся в указанных объектах.