Является ли придомовая территория частного дома общественным местом?

• г. Курск

Является ли придомовая территория частного дома общественным местом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно понять контекст, в связи с которым у вас возник этот вопрос.

Если речь идет о том, что на соседствующей с вами территорией кто-то распивает спиртные напитки и вы хотите привлечь лиц, занимающихся такими непотребствами в соответствии с КоАП РФ, то нет.

Так как общественное место - это:

1. Территория, которая не находится в частной собственности;

2. Территория доступна для неограниченного количества лиц в любое время суток;

3. Появление на территории не требует получения разрешения и согласований.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае - нет это не является общественным местом это частная территория

Частная собственность — одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности