Нужна ли регистрация в Питере для гражданина Узбекистана посещающего Питер на 10 дней, но имеющего РВП в Кирове?

• г. Ташкент

Нужна ли регистрация в Питере для гражданина Узбекистана посещающего Питер на 10 дней, но имеющего РВП в Кирове?

Ответы на вопрос (2):

Разрешается находится только там, где было получено разрешение на временное жительство.

Несоблюдение указанных условий повлечет за собой административный штраф в размере 10-15 тысяч рублей.

Если проступок повториться, то РВП аннулируется.

Ольга,

вы обязаны пройти регистрацию в месте своего пребывания-это обязанность принимающей стороны (гостиница либо иное физическое/юридическое лицо).