Вопросы о продаже квартиры в Кирове и временной регистрации, оставаясь прописанным в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в питере с детьми, имеем временную регистрацию, могу ли я продать квартиру в кирове, если там я прописана с детьми? Как мы можем выписаться не выезжая из питера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вы можете продать квартиру по нотариально заверенной доверенности. Стоит ли это делать - это вам решать. Если дети не являются собственниками этой квартиры, то получать согласие органов опеки не надо. Для снятия с постоянного регистрационного учета не выезжая в Киров, вы должны получить постоянную регистрацию в С-Пб. Тогда органы УФМС сами снимут вас с регистрационного учета в Кирове.