Право на освобождение от оплаты за жилье из-за протекания кровли - что нужно знать?

• г. Казань

Имею я право не платить за содержание жилья, если многократно писала заявление в управляющую компанию о протекании кровли? Жилье находиться теперь в ужасном состоянии и требует ремонта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучше всего заплатить, и через суд требовать возмещения вреда.

Если имеется акт, о затоплении жилого помещения с крыши, тогда обращайтесь в суд с иском к управляющей компании об устранении последствий протекании кровли, к иску приложите акт о затоплении с крыши (осмотра жилого помещения), заявление которое вы писали в управляющую компанию, об устранении последствий протекании кровли. Так же вы можете указать в иске сумму компенсации морального вреда. Удачи!

Имею я право не платить за содержание жилья, если многократно писала заявление в управляющую компанию о протекании кровли? Жилье находиться теперь в ужасном состоянии и требует ремонта.
Платить надо, а по кровле в суд обращайтесь и взыскивайте ущерб.

Добрый день.

Платить вы обязаны в любом случае. А вот в случае невыполнение обязанности УК по ремонту кровли, вы можете обратиться в суд и обязать их выполнить ремонт кровли. При чем если протеканием кровли был причинен ущерб вашей квартире, вы можете также потребовать возмещения такого ущерба.