Право платить взнос за капитальный ремонт в малосемейке при оплате услуг управляющей компании Дельта

• г. Хабаровск

У нас однокомнатная квартира в малосемейке. Имеем ли мы право платить взнос за капитальный ремонт, если мы платим в управляющую компанию Дельта за содержание и ремонт жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если собственники - такой взнос просто обязанность, и УК здесь не причем.

Статья 169 ЖК РФ.

Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.