Гражданскому мужу присуждены алименты в размере 4500 рублей, несмотря на работу без официального оформления и отсутствие денег на совместного ребенка

• г. Самара

Гражданскому мужу присудили алименты в твёрдой сумме 4500, а его доход 10000. Работает неофициально. На совместного ребёнка денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Гражданскому мужу присудили алименты в твёрдой сумме 4500, а его доход 10000. Работает неофициально. На совместного ребёнка денег нет.

В чем вопрос?

Добрый день, уважаемая, Мария

Подайте в суд на снижение алиментов в связи с тем что есть еще совместный ребенок

Удачи Вам и вашим близким!!

Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на вашего общего ребёнка со своего гражданского мужа (сожителя). После вынесения решения суда он или его адвокат могут подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

Если он устроится на работу с окладом 8 тыс. руб., то он и адвокат могут подать в суд заявление о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка, что составит

2 тыс. руб.

Расходы истца на адвоката суд взыщет с ответчика.