Могу ли я вернуть поддельный аппарат для маникюра в магазин, если чек есть, но он не был использован?

• г. Якутск

2 а дня назад купила Купила аппарат для маникюра, оказался подделкой, чек имеется в работе не использовала. Могу ли я вернуть его в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья г.Якутск!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.11.2016 г.

Уважаемая Наталья, Вы имеете право в течение 14 дней возвратить товар и Вам обязаны вернуть деньги. Если отказывают, то пишите претензию и с иском в суд.

С уважением, Надежда.