Как решить проблему задолженности пенсионера-инвалида с тремя несовершеннолетними детьми, который не может погасить проценты по кредиту, взятому на 18000 тысяч?

• г. Челябинск

Узнала то что мама взяла 18000 т пенсионер инвалид 2 группы 3 детей несовершеннолетних. 2 месяца платила процент в данный момент не может погасить и выплатить процент. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Не можете платить не платите.. Ждите суда.

В суде просите снизить проценты, а так же можете просить суд отсрочить и/или рассрочить платеж..

Здравствуйте! Обращайтесь в организацию о предоставлении отсрочки, рассрочки долга. Не может платить, пусть ждет, когда кредитор обратится в суд. В суде необходимо заявить о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга.

Узнала то что мама взяла 18000 т пенсионер инвалид 2 группы 3 детей несовершеннолетних. 2 месяца платила процент в данный момент не может погасить и выплатить процент. Как быть?

Нужно обратиться в банк и объяснить ситуацию. Банк, конечно, долг не простит, но может отсрочить погашение займа.

Удачи!

Если мама является дееспособной и не страдает психическими расстройствами, то остается только платить, поскольку договор есть договор и долг никто не спишет, да и оснований для этого нет.

Полезная ссылка:Подробнее ➤

Если на Вашу маму подадут в суд, то долг платить придется вместе с процентами. Суд может снизить только размер неустойки, но не проценты. В случае судебного решения судебные приставы обратят взыскание на имущество должника.