Академия бесплатные курсы.

• г. Красноярск

Мой сын является курсантом 4 курса авиациационной военной академии. Положена ли ему раз год бесплатная догрога к месту отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. N 370-ФЗ "О внесении изменений в статьи 11 и 20 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 86 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" принят Государственной Думой 1 декабря 2015 года Одобрен Советом Федерации 9 декабря 2015 года. С 1 января 2016 г. срочникам и курсантам военных учебных заведений до заключения с ними контракта о прохождении военной службы предоставят право на бесплатный проезд к местам использования дополнительных отпусков (кроме зимнего каникулярного отпуска) и обратно. Данная льгота распространяется на все виды транспорта, кроме такси.