Как получить денежную компенсацию при уходе на пенсию после 30 лет работы в народном образовании?

• г. Иркутск

Я 30 лет отработала в народном образовании. 24 из них в одной школе. Собираюсь уйти на пенсию. Слышала, что можно получить серьезные деньги, если правильно написать заявление. Как нужно написать заявление, чтобы получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы слышали на счет серьезных денег при выходе на пенсию это не более чем слух На федеральном уровне ни каких выплат для подобных случаев не предусмотрено. Может быть и есть какие то компенсации, но они предусмотрены исключительно на местном уровне. Узнавайте в Управлении образования информацию на этот счет.

Здравствуйте, размер денежной компенсации которая выплачивается работнику при выходе на пенсию определяется коллективным договором. Сначала ознакомьтесь с его условиями.