Могу ли я по генеральной доверенности снять машину с учета и зарегистрировать на себя.

• г. Горно-Алтайск

Могу ли я по генеральной доверености снять машину с учета и зарегестрировать на себя.

Ответы на вопрос (3):

Снять можете. А поставить нет, так как для постановки машины на регистрационный учет нужно основание, например. Договор дарения. Или договор купли продажи. Вы должны действовать по доверенности в интересах доверителя, а не в своих интересах.

Здравствуйте! Нет, не сможете совершить действия в отношении себя самого на основании генеральной доверенности, можете только снять ее с учета.

Если в доверенности есть полномочия на подписания договора и постановки на учёт, то можете. Подписав договор за себя и за владельца по доверенности. Удачи Вам и всего самого наилучшего.