Проигнорированное заявление о некачественной воде - куда обратиться?

• г. Томск

Я подавала коллективную жалобу на уменьшение платы за некачественную воду в водоканал. Перерасчет всем жителям сделали. Я тоже подавала последние показания счетчика за воду и мне в квитанции к оплате было все по нулям, т.е я не платила. В этом месяце приходит квитанция и к начислению за 2 мес. сразу оплатить. Получается предыдущие показания они не записали. Они мое заявление проигнорировали. Есть заключение экспертизы на некачественную воду. Куда мне теперь обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая.

В связи стем что жалоба проигнорирована вы можете сразу подать в суд на водоканал и обязать его уменьшить плату

Удачи Вам и вашим близким!!

--- подаёте Претензию на имя лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за оказанную некачественную услугу). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.

Теперь нужно обратиться в суд и в судебном порядке требовать провести перерасчет за весь период. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

В суд обращайтесь. Это самый эффективный способ защиты прав. Исковое заявление подается в районный суд по месту вашего жительства в соответствии с Законом о защите прав порребителей.

Если есть заключение экспертизы на некачественную воду, то подавайте в суд на основании закона о защите прав потребителей.