Жители села обратились с жалобой по поводу некачественной воды и отсутствия снижения платы - куда можно обратиться?

• г. Москва

Я к Вам с таким вопросом. В моем селе из крана бежит не качественная вода. По результатам экспертизы она соответствует нормам. В воде нашли бактерии, железо и т.д. Коллективным заявлением все жители подписались на уменьшение платы за некачественную воду. Водоканал уменьшил на 20% . Пол месяца назад в селе губернатор поставил очистительный модуль в центре села. Т.е жители могут приходить с бутылками и набирать воду. Так вот, сегодня приходит квитанция за воду, а уменьшения в ней нет. На каком основании, ведь не водоканал ставил модуль и вода из крана бежит та же грязная и с бактериями. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор, пусть они проверят действия водоканала

Желаю Вам удачи и всех благ!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.