Можно ли приватизировать квартиру, находящуюся в ветхом доме, но дом пока еще не признан аварийным?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, находящуюся в ветхом доме, но дом пока еще не признан аварийным?

Ответы на вопрос (1):

Закон запрета не содержит.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.)

" Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения".