Приватизация ветхого дома - замена квартир и возможности для жильцов

• г. Улан-Удэ

Дом ветхий. Заселён только 2-ой этаж из двух. Есть долг по квартплате. Раньше пытались приватизировать (пока дом не был признан ветхим), не давали разрешения. А теперь собирают документы. Не проще ли заменить квартиры, а потом дать возможность их приватизировать. Приватизируя квартиру в ветхом доме, жильцы не закрывют себе возможность получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Не приватизируйте -ждите пока не заменят, только потом.