Приватизация ветхого дома - замена квартир и возможности для жильцов

• г. Улан-Удэ

Дом ветхий. Заселён только 2-ой этаж из двух. Есть долг по квартплате. Раньше пытались приватизировать (пока дом не был признан ветхим), не давали разрешения. А теперь собирают документы. Не проще ли заменить квартиры, а потом дать возможность их приватизировать. Приватизируя квартиру в ветхом доме, жильцы не закрывют себе возможность получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Не приватизируйте -ждите пока не заменят, только потом.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Я проживаю в ветхом доме. Официально дом жилищной комиссией признан ветхим, но на очередь могут поставить по программе ветхого жилья лишь в 2017 г. Есть ли смысл приватизировать квартиру?

У нас квартира в четырехквартирном одноэтажном доме. Дом признан ветхим. Мы приватизируем квартиру для того, чтобы иметь возможность приватизировать земельный участок. ВОПРОС: Если мы переведем квартиру в часть дома, не потеряем ли мы возможность расселения из ветхого жилья?

Мои родители проживают в ветхом муниципальном жилье, которое не было приватизировано (на приватизацию не давали разрешения, т.к. оно считалось ветхим). По программе переселения из ветхого жилья им дают квартиру. Имеют ли они право приватизировать эту квартиру? И что для этого надо?

Помогите! Проживаем в ветхом жилье, дом признан ветхим еще в 2008 году, 25.01.2013 дом загорелся, наша квартира почти полностью выгорела, больше жилья не имеем, что делать? Администрация пожимает плечами.

Бабушка и я были прописаны в квартире[дом из 4 з квартир],по программе жильё участникам ВОВ бабушка получила квартиру. Квартира признана ветхий, процент износа более 67%.Могу ли я претендовать на другую квартиру, по программе ветхом жильё.Спасибо.

Я прописана в двух квартирном доме, который находится в частном секторе. Квартира приватизированная, земля на которой стоит дом государственная. Дом очень ветхий, без удобств. Другого жилья нет, живу на съемной квартире. Возможно ли признать дом ветхим, и получить жилье в замен? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в Ханты-Мансийском Автономном Округе с 2015 года квартира находящейся на первом этаже признана ветхим жильем и поставлена на очередь для улучшения жилья. По очереди квартира пятнадцатая. Не однократно обращалась в местную администрацию чтобы пересилили по очереди (по программе ветхого жилья) в новое жилье так как строятся новые дома и наша очередь подошла на что мне отвечают, что квартиры не расселяют, а расселяют только сразу дом, но в нашем доме не все жильцы поставили свои квартиры на ветхость. Насколько мне известно квартиры находящееся на первых этажах и признаны ветхими расселяются не смотря на то что не весь дом принят ветхим. Подскажите пожалуйста могу ли я настаивать на переселение только моей квартиры из всего дома? Спасибо.

Наш дом признали ветхим. На момент признания и постановления о ветхом жилье дом оформлен был на покойного человека, его не стало 8 лет назад, на наследство, к сожалению, ни кто не подал. В доме прописаны трое, на момент смерти было прописано столько же и на момент признания жилья ветхим. Подскажите - не лишимся ли мы жилья, и можно ли после признания дома ветхим переделать документы?, т.е. подать на наследство у нотариуса и т.д.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, дом признан ветхим, но документы от Администрации люди ещё не получали. Что меня ждёт,если заведомо знаю, что признано ветхим, куплю там комнату? Комната приватизирована, но мне сказали что потом выплатят мне не так как другим, тк я купила ветхое жильё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение