Скажите пожалуйста, сыну неполных 18 лет, имеет паспорт РФ, может он получить денежный перевод в банке? Заранее благодарен!

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, сыну неполных 18 лет, имеет паспорт РФ, может он получить денежный перевод в банке?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, перевод получить может согласно Закона РФ "О банках и банковской деятельности" отказать в выдаче перевода не имеют право.

Скажите пожалуйста, сыну неполных 18 лет, имеет паспорт

Скажите пожалуйста, сыну неполных 18 лет, имеет паспорт РФ, может он получить денежный перевод в банке?

Да. Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

имеет паспорт РФ, может он получить денежный перевод в банке?
Может получить. После получения паспорта ребенок может совершать банковские операции, в том числе открывать вклады, с письменного разрешения матери и отца либо опекуна.