Начисление северной надбавки и районного коэффициента при переводе работника на дистанционную работу в Москву

• г. Благовещенск

Организация находится в местности приравненной к Крайнему Северу, работник в ней переводится на дистанционную работу и уезжает на постоянное место жительства в г. Москву, должна ли организация начислять северную надбавку и районный коэффициент, если местом работы и проживания вышеуказанного работника будет являться Москва?

Ответы на вопрос (2):

Если местом работы и проживания вышеуказанного работника будет являться Москва?

В данном случае - нет, только работа и проживание в условиях КС либо приравненных к ним районах - дает такое право.

Нет. не должна. Если основным местом работы будет Москва, то нет оснований для выплаты северной надбавки. Это понятно и без юриста.