Исключение районных коэффициентов и процентных надбавок из состава минимальной зарплаты для работников в особых местностях

• г. Архангельск

Районные коэффициенты и процентные надбавки не включаются в состав минимальной зарплаты, начисляемой за работу в особых местностях. Это касается работающих крайнего и приравненных к кр.северу работников?

Ответы на вопрос (1):

Да, в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, заработная плата за полностью отработанный месяц не должна быть менее МРОТ, в который районный коэффициент и северная надбавка не включаются.

Ст.133 ТК РФ, Постановление Конституционного суда РФ от 07.12.2017 N 38-П.