Могу ли я купить часть дома у отчима за счёт материнского капитала?

• г. Краснодар

Могу ли я купить часть дома у отчима за счёт материнского капитала?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, можете купить у отчима. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Можете купить. Закон не запрещает это сделать. Но Пенсионный фонд может не дать деньги на сделку. Отказ Пенсионного фонда РФ можно преодолеть в суде. Удачи Вам.

Здравствуйте! На средства мат. капитала можно выкупить долю в жилом помещении, если в результате такой сделки все жилое помещение окажется в собственности семьи. Но в любом случае сделки с участием мат. капитала могут быть только с разрешения пенсионного фонда. Так что обращайтесь туда за запросом.

Конечно, Валентина, Вы можете купить часть дома у своего отчима, чтобы только было фактическое улучшение жилищных условий Вас и ваших детей. Закон не ограничивает улучшение жилищных условий с использованием материнского капитала какими-либо родственными отношениями. Удачи!

Здравствуйте, на материнский капитал можно купить часть дома при условии что остальную часть дома занимаете вы как собственник.