Супруг подал иск на выселение меня и снятие с рег. учета, а наших совместных детей (3 г 9 мес и 1 г 10 мес) он не выписывает

• г. Москва

Супруг подал иск на выселение меня и снятие с рег. учета, а наших совместных детей (3 г 9 мес и 1 г 10 мес) он не выписывает, но я боюсь, что после выселения меня он начнет выселять детей, путем продажи или дарения квартиры, (т.к он 100% собственник приватезированной квартиры) другому лицу, который может выписать наших детей, как мне защитить интересы моих детей, чтобы они не оказались на улице? Т.к их отец вовсе потерял душу.

Ответы на вопрос (3):

Если уже подан иск в суд, советую обратиться к адвокату очно. На исковое заявление необходимо написать возражения.

Если Вы брак еще не расторгли, то иск супруга о Вашем выселении удовлетворен быть не может.

Помешать собственнику продать или подарить квартиру Вы не сможете. Однако, регистрация в квартире двух несовершеннолетних детей значительно скажется на ее цене.

Как была приватизирована квартира? В браке или нет? Писали ли Вы отказ от приватизации? Есть еще много других нюансов которые Вы не указали, но которые могут коренным образом повлиять на решение суда. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.