Проблема с оплатой доставки товаров из Китая - нужно ли платить дополнительно на почте? Как решить эту ситуацию?

• г. Казань

Заказываю частенько товары из Китая, оплачиваю сразу за товар и доставку через банковскую карту в интернете, но когда еду забирать посылку на почте требуют оплатить за доставку! Правильно ли это? что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В таком случае предъявляйте претензию продавцу, значит он наложенным платежом отправил, а деньги за доставку прикарманил себе. Почта не причем.

Это правильно если отправитель доставку не оплатил. Связывайтесь с продавцом и разбирайтесь с ним. Либо выбирайте другой способ доставки.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Если посылка с наложенным платежом, то придется заплатить за товары, которые лежат в посылке и почтовые расходы. Если посылка обычная и при отправке оплачены все расходы, то не нужно.

Почта не имеет права требовать оплату за доставку товара. В случае нарушения ваших прав вы можете написать претензию с требованием предоставить вам товар.