Нужно ли платить за конфиденциальную посылку из-за границы в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если из другой страны конфедициально отправлена посылка (коробка) и там в компанию оплатили за доставку придется ли здесь России, что то платить.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Нет. Если доставка посылки оплачена отправителем, то почта не вправе требовать оплату согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Если будут требовать, то потребуйте со своей стороны сослаться на норму права, согласно которой требуют такую оплату. А причиненные убытки можно взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Это зависит от условий тарифа на доставку

Как правило нет.

Просто обычно такие "конфиденциальные " посылки "отправляют" мошенники.

Ст. 159 УК РФ, Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234.

Вам надо уточнить условия у Вашего отправителя.

Спросить
Пожаловаться

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

Транспортная компания не отдает мою посылку, мотивируя это тем, что отправитель не оплатил доставку, уже 2 месяца посылка находится в офисе транспортной компании, я попросила предоставить мне какие-нибудь документы, но мне отказали и посылку не отдают. Товар я оплатила, доставка у продавца была оговорена бесплатная.

Мне отправили посылку из Франции через логист. Компанию, на сайте которой написано, что посылка отправлена адресатом: ФИО, адрес есть и то, что отправлено, но не все он оплатил, я платила за курьерские услуги и доставку, но это не все, они и дальше выставляли счета... Посылку я так и не получила... Я уже писала ранее, что сайт этой компании есть, но дозвониться до них не могу...

Здравствуйте!

Я оформила покупку на E-bay по предоплате, посылка была отправлена мне продавцом, но в указанные сроки не поступила - я заявила об этом на E-bay, меня просили подождать. Указанные сроки доставки первоначально были 22 августа.

Вчера, я заявила о неполучении посылки, продавец ответил, что служба доставки имеет информацию, что я посылку получила.

Я проверила по трек-номеру и увидела, что посылка была в России и отправлена назад из России в США.

Я была уверена, что это будет курьерская доставка, мне приходилось получать интернет-покупки из Европы и обычно звонил курьер и уточнял время, когда я могу получить, но здесь, после таможни посылка перешла в Почту России. Я не отслеживала получение по трек-номеру, я видела только на сайте E-bay, что посылка не вручена, но я не получала уведомление от Почты России.

Можно ли что-то сделать? Кто будет оплачивать доставку посылки назад в США и опять в Россию?

Могу ли я предъявить претензию почтовому отделению? Обязаны ли они извещать покупателя, если покупателю известен трек-номер?

Мне пришло сообщение, что отправлена посылка из Германии и нужно оплатить курьерскую доставку. Посылка от конкретного лица. Доставку оплатила, но ни посылки нет и телефон не отвечает. Электронная почта заблокирована и курьерской службы и того человека от которого я ждала посылку (но адрес его есть)

Отправила посылку Почтой России в другой регион России, оплатила доставку посылки. Без наложенного платежа и обьявленной ценности. Но человек мне её ещё не оплатил. Но и не получил ещё посылку. Можно, что-то сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос доставке почтовых отправлений.

Заказал посылку в интернет-магазине и оплатил доставку товара 13.04.20 (интернет-магазин сотрудничает со службой доставки). Доставка приобретенного товара планировалась на 22.04.20, но ни товара ни понятия о местонахождении посылки до сих пор нет.

Служба доставки лишь (boxberry) кормит завтраками. Как быть?

Я оплатила курьерскую доставку по Украине 940 гривен, но посылку так и не доставили. Посылка была отправлена из Германии. Как быть и что делать подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Жду посылку из другой страны. Экспресс доставка прислала письмо на уплату таможенной пошлины. На данный момент таких денег нет, так как они находятся в самой посылке. Скажите пожалуйста как мне быть? Возможно ли оплатить эту пошлину уже при получении посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение