Нужно ли платить за конфиденциальную посылку из-за границы в России?
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если из другой страны конфедициально отправлена посылка (коробка) и там в компанию оплатили за доставку придется ли здесь России, что то платить.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Александровна! Нет. Если доставка посылки оплачена отправителем, то почта не вправе требовать оплату согласно требованиям Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Если будут требовать, то потребуйте со своей стороны сослаться на норму права, согласно которой требуют такую оплату. А причиненные убытки можно взыскать через суд.

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Это зависит от условий тарифа на доставку

Как правило нет.

Просто обычно такие "конфиденциальные " посылки "отправляют" мошенники.

Ст. 159 УК РФ, Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234.

Вам надо уточнить условия у Вашего отправителя.