Законность сделки по дубликатам дарственной - отсутствие оплаты и подтверждающих документов

• г. Астрахань

Скажите договор заключен КП по дубликатам дарственной. Деньги за сделку не получались. Но в акте приема передачи прописано что от 16.04 подтверждение передачи денег. Подтверждает продавец. Доказательство нет, не чего не платили. Считается ли законной такая сделка? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если право собственности зарегистрировано, то сделка законна. Что касается оплаты по сделке, то если деньги не переданы, они могут быть взысканы в судебном порядке.

Если право собственности зарегистрировано в рос реестре, то сделка считается оформленной. Признать сделку недействительной можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Здравствуйте! Да, сделка купли-продажи является законной. Сделка не только законная, но считается исполненной. Так как в акте указано о факте получения средств по договору.

Здесь вопрос стоит не о законности сделки, а о факте передачи денежных средств. Если деньги не передавались, то это не значит, что сделка незаконная. Всего доброго.