Свекровь настаивает на ДНК-тесте, но я не согласна - можем ли они сделать его без моего ведома?

• г. Самара

Недавно вышла замуж. Беременна. Не от мужа. Но он об этом не знает. Свекровь настаивает на ДНК. Я не хочу. Может ли она сделать ДНК в тихую, без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (3):

Недавно вышла замуж. Беременна. Не от мужа. Но он об этом не знает. Свекровь настаивает на ДНК. Я не хочу. Может ли она сделать ДНК в тихую, без моего ведома и согласия?

Ну конечно! Все так и делают.

Здравствуйте! В частном порядке сможет сделать генетическую экспертизу, если у нее имеются образцы биологического материала. Например, волос ребенка.

По закону отцом Вашего ребенка, рожденного в браке, органом ЗАГСа в свидетельстве о рождении ребенка будет записан Ваш муж.

Если у свекрови есть деньги, то она может по образцам волос (или иным образцам) вашего мужа и вашего ребенка провести исследование ДНК.

Ваш муж может оспорить отцовство, если подаст в суд иск об оспаривании отцовства.