Вопрос о возможности пребывания на территории РФ без регистрации для граждан Кыргызстана

• г. Калуга

Я гражданка Кыргызстана. Год работаю в России. 12 ноября у меня заканчивается регистрация. Я могу ещё некоторое время находиться на территории РФ без регистрации, не нарушая закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, вы должны продлить ее в срок, чтобы не нарушить миграционного законодательства. В противном случае вам может грозить штраф или выдворение.

Здравствуйте Елизавета. Находиться без регистрации на территории России нельзя. Если рассрочка будет иметь небольшой срок, во ждёт привлечения к административной ответственности и штрафные санкции. Если будете жить без регистрации Долгое время, вас депортируют на родину.

Вы можете продлить регистрацию.

Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальными органами (п. 4 ст. 5 ФЗ-115).