Как аннулировать сделку купли продажи дома

• г. Тюмень

Как аннулировать сделку купли-продажи дома по обоюдному согласию? Какова процедура?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в суд с иском, вторая сторона иск признает на этом основании и будет вынесен судебный акт и внесены записи в ЕГРП.

Заключайте дополнительное соглашение к договору КП - о расторжении договора, как составить соглашение - обратитесь к юристу или в сети найдете образец

далее - обращаетесь в РР для регистрации перехода права.

Добрый день! По обоюдному согласию Вы можете заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи домовладения. Если Вы уже подали документы в федеральную регистрационную службу, то необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора и отмене госрегистрации.

Если вы еще не отдали договор купли-продажи на регистрацию в Росреестр, то можно просто его разорвать или составить соглашение о его расторжении. Если переход права зарегистрирован, то сделайте новый договор купли-продажи (проведите обратную сделку)