Как проверить достоверность завещания отца, написанного старшим братом, если я не могу поехать в город, где жил отец?

• г. Волгоград

Я Живу в Волгограде отец умер в дгугом городе старший брат говорит что отец написал завещание впользу него у него есть копия завещания. Можно ли ему верить, как проверить. В город где жил отец я не могу ездить нет возможности. Подскажите какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

только по месту открытия наследства, попросите брата, чтобы он прислал вам хотя бы ксерокопию этого завещания

Ольга, здравствуйте! Второй вариант- найти юриста (представителя) в городе, где проживал отец.

С уважением,

Харченко О.В.