Необоснованный штраф за движение по МКАД - как оспорить решение инспектора?

• г. Москва

Передвигался в дневное время по МКАД на грузовике общей массой 8 т с прицепом общей массой 5 т. Инспектор остановил и выписал постановление со штрафом 5000 рублей. Правомерно ли это?

Во всех справочниках пишут, что "Москва" ограничила проезд по МКАД только грузовикам общей массой более 12 т., и нигде не сказано, что запрет действует на грузовики с прицепами. Как быть?

Заранее благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть конкретно, за какое нарушение был выписан штраф. Так как есть особенности применительно к Московской области. Напишите статью, по которой вас оштрафовали.