Незаконное решение районного суда оставлено в силе - вопрос независимости судей от закона

• г. Новосибирск

Решение районного суда - явно незаконное, но обл. суд оставил его в силе. Кассационная жалоба возвращена без рассмотрения под надуманным предлогом, тем временем срок подачи кас. ж. истёк, в его восстановлении - отказано. Теоретически можно этот отказ обжаловать, но, скорее всего, это бесполезно. Независимость судей от закона - абсолютна?

Ответы на вопрос (3):

Да. Судьи выносят свое решение на основании внутреннего убеждения-так в ГПК РФ и указано. Обжалуйте отказ в рассмотрении.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Так как Вы исчерпали все способы обжалования, а точнее не использовали по причине процессуальных нарушений, то значит решение уже не отменить.

Да, в России независимость судей носит абсолютный характер и с этим бороться невозможно. Поэтому нужно всегда думать и взвешивать шансы, прежде чем обращаться в суд.