Мужу дважды выписали штрафы за нарушение правил дорожного движения, но судебное решение не было принято

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация мужа два раза остановили инспекторы ГИБДД, первый раз он был с небольшим перегаром и его повезли на освидетельствование где тест показал алкоголь, выписали штраф и отпустили (удивило, то что права не забрали) через пару дней опять останавливают и снова везут на освидетельствование и опять алкоголь, штраф и отпустили состоялся один суд где признали виновным забрали права на 1.5 и 30 тыс. штрафа.. штраф выплатили... надеялись, что на этом все и закончилось, но на днях приходит письмо от суд. приставов, что штраф не оплачен 30 тыс руб. И это не тот штраф который мы оплатили, а новый получается за второе нарушение!? Но суда второго не было, писем не было о том, что надо оплатить штраф еще один! Как нам теперь быть? Если мы не знали о втором штрафе нас никто не уведомил...

Ответы на вопрос (6):

Внимательно уточните у приставов о каком штрафе идет речь если есть судебное решение и вы оплатили штраф по нему то принесите квитанцию приставам. Ее кстати надо было в копии отнести и суду. Если в материалах дела нет сведений об уплате суд мог направить постановление. Не могут сотрудники гибдд выписывать штраф по ст 12.8 коап рф.