Конфликт из-за домашнего бардака - борьба за ребенка при разводе

• г. Ростов-на-Дону

С женой в официальном браке, были ссоры по поводу бардака в доме (долго не убиралось, плесень в спрятанных тарелках, заплесневелые детские вещи). Я у неё при ссоре спрашивал нужна ли нам дочь, потому что за такое нас лишили бы родительских прав обоих. Я не мог выгребать все и дома так как работаю. Сейчас за неё всё делает дедушка (готовка, уборка). Дело идет к разводу и она уехала с ребенком к её дедушке, где жена и прописана.

При рождении ребенка прописали по моей прописке. Дочке 9 месяцев. Могу ли я забрать ребенка у жены, если её родная мать согласна идти свидетелем на счёт всего происходившего в доме в мою пользу.

Ответы на вопрос (5):

Вот судом все это решать надо. Подавайте исковое заявление об установлении места жительства ребенка с Вами. Переговорите с отделом опеки. Дело сложное: ребенок маленький, а мать - не наркоманка и не алкоголичка. За бардак в вещах родительских прав не лишают. Поверьте.

Забрать - такого понятия нет. Вам необходимо подать иск о расторжении брака и определении места проживания несоверш. Ребенка с вами. Но хочу предупредить, что в 95 % суд определяет место проживания ребенка с матерью. Если же мать злоупотребляет спиртным, ведет аморальный образ жизни и и это подтверждается доказательствами, тогда в пользу отца иск.

Здравствуйте, вам необходимо в судебном порядке ставить вопрос об определении места жительства ребёнка с вами. Суд учтет все ваши доводы, свидетельские показания при решении данного вопроса. Прогнозировать, какое будет принято решение, крайне сложно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, по суду вы можете определить, где и с кем будет проживать ребенок в рм члсучае, если вы мирно не можете договориться об этом

в вашем случае очевидно, что ребенку будет лучше с вами, поэтому решение суда будет вынесено очевидно в вашу пользу.

А как ребенок будет жить с вами, если вы работаете? Это у вас обязательно суд спросит. Таких маленьких всегда оставляют с матерью, только в крайнем случае передают отцу. Для успешного разрешения спора нужно заручиться поддержкой отдела опеки, свидетельских показаний матери будет мало. Подумайте о ребенке - как лучше в первую очередь ей, думаю ответ вы сами знаете.