Как оформить документы на приобретение земельного участка за забором дома?

• г. Волгоград

Купили домик на небольшом участке земли! За забором находится пустырь заброшенный без хозяина! Очень хочется заиметь себе пару лишних соток! ))) Как это оформить документально! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

У любой земли есть хозяин. В данном случае это муниципалитет. Поэтому Вам нужно обращаться в первую очередь туда. Просить землю либо в собственность либо в аренду.

Здравствуйте! Согласно ст.39.5. ЗК РФ вам следует обратиться с письменным заявлением о предоставлении данного участка в местную администрацию.

Как это оформить документально! Куда обращаться? Обратитесь в Администрацию района (города) и для начала выясните кому принадлежит участок, там уже по обстоятельствам.

Здравствуйте, Марина!

Для начала обратитесь в администрацию города, чтобы узнать, кто является собственником этого участка.

Если земля муниципальная, то через торги сможете выкупить его в собственность.