Имеет ли какие права на квартиру человек проживающей в ней более 20 лет с пропиской?

• г. Москва

Имеет ли какие права на квартиру человек проживающей в ней более 20 лет с пропиской?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, человек проживающей в квартире более 20 лет с пропиской имеет право на участие в приватизации этой квартиры.

Здравствуйте, Алексей. Вне зависимости от срока проживание и прописка в квартире предоставляет право на пользование и владение данной жилплощадью, но не предоставляется права распоряжаться квартирой, если жилец не является собственником этой квартиры,