Дом в деревне. документов нет ни на дом ни на земл

• г. Новосибирск

Я хочу купить дом в рассрочку а документов на землю не имеются а на дом имеются.

Ответы на вопрос (3):

Я хочу купить дом в рассрочку а документов на землю не имеются а на дом имеются.

Сначала узнайте в Росреестре, как оформлен данный земельный участок.

Здравствуйте, Людмила!

Без документов на землю Вам не оформить договор купли-продажи. Попробуйте для начала обратиться в Росреестр для получения выписки из ЕГРП. Если там сведений нет, то придется собственнику обращаться в местную администрацию.

Без этого сделку Вам не совершить.

Если дом зарегистрирован в Росреестре, Вы вправе выкупить его у собственника а потом подать заявление о выкупе у администрации земельного участка. Запросите выписку из Росреестра ха кем зарегистрирован дом и земельный участок.