Как получить возможность регистрации по месту жительства на земельном участке с построенным домом в подмосковье?

• г. Бронницы

Я приобрёл землю в подмосковье, в рассрочку. Сейчас выплачиваю за неё ежемесячно платежи. (то есть договор рассрочки).

Земля - сельхозназначения, с правом постройки домов, проживания и прописки (указано в договоре рассрочки).

На этой земле я построил дом.

Сейчас хочу получить возможность зарегистрироваться в нём по месту жительства, и зарегистрировать свою девушку.

Подскажите, какие минимальные действия мне надо предпринять, чтобы в моём доме можно было регистрироваться по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Сергей

если в кадастровом паспорте и свидетельстве о праве собственности на дом будет прописано. что дом - жилой, то и вас и девушку зарегистрируют на данной жилой площади.

Сергей в соответствии с ст. 77 Земельного кодекса РФ Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, находящиеся за границами населенного пункта и предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.

Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей:

В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, лесными насаждениями, предназначенными для обеспечения защиты земель от воздействия негативных (вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений, водными объектами, а также зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции.

Поэтому построив жилой дом на данном земельном участке вы нарушили его целевое назначение, что влечет не благоприятные последствия для собственника. В договоре можно было указать все, что угодно, основополагающим моментом является то, что записано в правоустанавливающих документах! А так как Ваша постройка не законна, то и соответственно зарегистрировать в установленном законном порядке вы её не сможете. Ну и соответственно зарегистрироваться вы также не сможете!