Проблемы с зарядкой телефона - что делать?

• г. Калуга

Купили маме телефон, в течение недели он разрядился дважды (самопроизвольно), ставит на зарядку - он не включается. Обратились в магазин, они сняли аккумулятор, вставили в какой-то свой агрегат, и он стал показывать заряд. Переставили в телефон - показывает 75% зарядки. До дома доехали (5 мин) - уже 34%. Покупка 7 дней назад. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу и требуйте обмена телефона или возврата денег.. Если не удовлетворят претензию то можете обратится в суд.

Пока не истекли 15 дней пишите письменную претензию продавцу с описанием технической неисправности и требованием возврата денег (обмена товара и пр. согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей). По истечении 15 дней сможете рассчитывать только на ремонт.