Необходимость судебного решения для получения алиментов с пенсии после перехода на пенсию и продолжения работы

• г. Мурманск

Я работаю, плачу алименты с основного заработка по исполнительному листу. Недавно вышел на пенсию и продолжаю работать. Для того, чтобы жене получать алименты с моей пенсии снова нужно решение суда? Она никаких действий не предпринимала,25 процентов с пенсии я отдавал ей лично. С какого момента будет исчисляться задолженность?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы жене получать алименты с вашей пенсии, не нужно снова решение суда, если в этом решении написано, что со всех доходов удерживать.

Не нужно ничего подавать, никакой иск. Решение суда уже есть. Это работа приставов-удерживать алименты со всех видов дохода.